十大正规赌网站|官方登录

十大正规赌网站

安徽省十大正规赌网站欢迎你![登录] [注册]

十大正规赌网站十大正规赌网站召开高三市统考、开学第一考成绩分析暨开学工作会

编辑:席茜  时间:2022.02.18  点击次数:

        2022年2月14日,十大正规赌网站十大正规赌网站在高三年级北阶梯教室召开高三市统考、开学第一考成绩分析暨开学工作会,十大正规赌网站十大正规赌网站党委书记、校长刘年,纪检书记、高三年级部负责人侯云玉,年级部干部和全体高三教师参加会议。会议由十大正规赌网站十大正规赌网站第二支部书记李林主持。 

        刘年同志首先传达了县委县政府的《加快推进十大正规赌网站教育高质量发展二十条措施》的文件精神,转达了上级领导对教育工作的重视、对我校工作的全力支持及对我校寄予的殷切希望。刘年同志指出在下一步工作中,要针对不同层次学生给予个性化指导,加强培优工作,相信高三年级部在侯云玉书记的带领下齐心协力,用勤奋的工作、服务的管理做好备考工作,一定能取得令人满意的成绩。
        侯云玉同志充分肯定了我校高三年级在市统考中取得的优异成绩,要求各协作组、学科组、班主任、任课教师要分层次对两次考试情况及学情进行精准分析,研究各学科的提升策略,进一步提升教育教学质量。侯云玉同志还对本学期高三年级的日常管理及重点工作进行了安排部署。侯云玉同志指出,高考在即,相信有刘校长的业务指导、有学校的大力支持、有全体教师的共同努力、有学生的刻苦用功、有家长的配合,今年的高考我们一定能够再创辉煌 。 
        教导处副主任刘伟康同志通报了高三年级上学期期末市统考及下学期第一次考试成绩并进行对比分析,对本学期的相关工作进行了安排。付昕蔚同志宣读了十大正规赌网站十大正规赌网站2019级考试学科奖励办法,钱广明同志宣读了奖励结果。高三年级学科组长吴耗、纪艳、李兴尚、赵静(物理)、李林、陶雷、孙海、赵奇、苏彬、袁立志对统考及开学第一考中学科考试情况及存在问题进行分析,并汇报了本学期各学科组二轮、三轮复习计划。李林、李兴尚、钱广明、吴耗、付昕蔚、苏彬分别就各协作组相关工作情况进行了总结和表态发言。

主席台:刘年(左四)、侯云玉(左三)、李林(右四)、李兴尚(左二)、苏彬(右三)、

吴耗(左一)、付昕蔚(右二}、钱广明(右一)

刘年同志讲话

侯云玉同志讲话

语文 数学 英语 政治/物理 历史/化学 地理/生物
普文 18 吴敏 一等奖 5 张颍君 一等奖 5 余璐 一等奖 5 孙海 一等奖 5 张婉妍 一等奖 5 苏彬 一等奖
5 凡振锋 二等奖 18 樊美玲 二等奖 1 罗黎黎 二等奖 18 孙海 二等奖 18 赵奇 二等奖 18 梁昌凯 二等奖
9 戴继鹏 三等奖 1 刘娜 三等奖 9 殷阳 三等奖 1 马海涛 三等奖 1 刘经雷 三等奖 1 梁杰 三等奖
实文 23 刘静 一等奖 23 王玉 一等奖 23 施淑贤 三等奖 一等奖
985文 46 胡明侠 一等奖 47 张永 一等奖 47 江莉莉 三等奖
47 王玉 一等奖
清北文 42 王伟红 一等奖 42 王玉 一等奖 42 付昕蔚 三等奖 42 江莉莉 三等奖 42 施淑贤 一等奖 42 王标 一等奖
普理 12 常虎 一等奖 40 纪艳 一等奖 12 余璐 一等奖 7 杨威 一等奖 40 代涛 一等奖 40 汪大记 一等奖
14 吴敏 一等奖 8 牛贝莉 一等奖 7 李兴尚 一等奖 4 杨威 一等奖 13 李山 一等奖 4 王清敏 一等奖
7 韩斌 二等奖 14 刘仁华 二等奖 10 曹小莉 二等奖 15 牛晓鹏 二等奖 14 王欢 二等奖 11 张巡 二等奖
40 戴继鹏 二等奖 15 胡明侠 二等奖 15 杨爱萍 二等奖 12 张玉龙 二等奖 12 钱广明 二等奖 14 汪大记 二等奖
3 程彪 二等奖 2 李华 二等奖 11 殷阳 二等奖 11 王辉 二等奖 7 王宇 二等奖 15 汪大记 二等奖
15 孙海波 三等奖 10 刘仁华 三等奖 6 曹小莉 三等奖 40 武兴胜 三等奖 15 刘东 三等奖 2 孙连 三等奖
11 吴耗 三等奖 11 樊美玲 三等奖 2 李杰春 三等奖 2 赵静物 三等奖 10 钱广明 三等奖 7 王清敏 三等奖
2 王晴晴 三等奖 4 江林宝 三等奖 13 魏文娜 三等奖 13 牛晓鹏 三等奖 2 王宇 三等奖 16 王清敏 三等奖
实理 30 凡静 一等奖 29 朱鹏程 一等奖 20 杨爱萍 一等奖 29 王永先 一等奖 28 刘珊珊 一等奖 27 李宾瑞 一等奖
27 陈庆文 二等奖 27 江林宝 二等奖 27 朱雪利 二等奖 27 王辉 二等奖 22 马黎 二等奖 28 孙连 二等奖
20 孙海波 二等奖 28 李华 二等奖 28 李杰春 二等奖 25 毛万贵 二等奖 27 李山 二等奖 20 刘志慧 二等奖
28 凡静 三等奖 19 张仲礼 三等奖 26 赵静英 三等奖 28 赵静物 三等奖 20 王欢 三等奖 24 孙连 三等奖
24 凡静 三等奖 26 胡守强 三等奖 22 李杰春 三等奖 26 牛晓鹏 三等奖 30 孙慧 三等奖 25 张宁 三等奖
21 马奎芳 三等奖 21 李鹏 三等奖 30 朱雪利 三等奖 20 武兴胜 三等奖 25 李林 三等奖 26 王明强 三等奖
零理 31 刘伟康 一等奖 45 牛贝莉 一等奖 31 高振华 一等奖 35 翟好洋 一等奖 31 刘珊珊 一等奖 31 冯倩 一等奖
35 刘伟康 二等奖 32 纪艳 二等奖 35 高振华 二等奖 45 毛万贵 二等奖 35 李长花 二等奖 45 李宾瑞 二等奖
36 王伟红 三等奖 31 李华 三等奖 34 陆吉勇 三等奖 31 李东洋 三等奖 45 马黎 三等奖 33 王明强 三等奖
奥理 38 程彪 一等奖 38 许雷 一等奖 37 高振华 一等奖 38 陈辉 一等奖 38 朱晓东 一等奖 38 王明强 一等奖
37 许雷 二等奖 38 付昕蔚 二等奖 37 陈辉 二等奖
清北理 44 王晴晴 一等奖 43 杨锋 一等奖 44 陆吉勇 一等奖 44 陈辉 一等奖 44 刘珊珊 一等奖 44 苏士伟 一等奖
43 李慧勤 二等奖 44 杨锋 二等奖 43 陆吉勇 二等奖 43 李东洋 二等奖 43 李满平 二等奖 43 苏士伟 二等奖